Небо500
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » О пище духовной... (О Духе, душе и Теле)
О пище духовной...
Rami81Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Можем пообщаться на духовные темы tongue

Добавлено (29.01.2011, 16:36)
---------------------------------------------
На днях перечитал произведение Мартина Бубера: "Два образа Веры", автор сравнивает "веру еврейскую" и "веру христианскую", признавая однако происхождение одного из другого и обратно, но одновременно разделяя таким образом: 1. Вера абсолютная, долженствующая, сама по себе, пример - "я верю Бог есть, верю Его присутствию, силе и могуществу" 2. И Вера, обстоятельственная, зависимая от того или иного, пример: "я верю в Бога, в Его присутствие, силу и могущество, потому-что... так,как...если...".
Разница во-первых в маленьком предлоге - "в", верю в...., а не просто верю, а во-вторых в тех условиях, которые нагромождаются после этого "в" - если, то... потому-что...
И знаете мне пришла такая странная мысль, мы ведь в действительности часто так говорим и думаем, а значит и верим - Я ВЕРЮ В БОГА, и получается казус, мы как-бы признавая Его действительность сами дистанцируемся от Него cry
И совсем другое : Я ВЕРЮ БОГУ, смысл абсолютно меняется, на место простой уверенности во что-либо приходит "отношение", а именно ДОВЕРИЕ.
Что вы думаете об этом?

 
nebo500Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Верю в Бога, или верю Богу,разницы нет, если понимаешь о чём речь. Я много таких встречал. которые говорят, я верю в Бога, я спрашиваю, а что это значит для тебя, отвечают, ну, это надо жить правильно, не грешить, соблюдать, ну типа так. А верить Богу, тут подразумевается информация от Него, и если веришь в Бога, то естественно веришь и Ему. Хотя конечно и бесы верят, и трепещут biggrin ДОВЕРИЕ! Я сейчас задумался, я ведь по эому доверию и живу с недавних пор. И интересно что не замечаю этого. Как бы автоматически...Старнно как то...

Да уж..
 
NetДата: Пятница, 04.02.2011, 18:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! Думаю разница существенная, "верить в Бога" - быть вне Его, "верить Богу" - принять Его предостережения, вверить себя Ему, принять Его благословение. smile я говорю так - "я не верю в Бога, я с Ним знакома..."
 
nebo500Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Net)
Всех приветствую! Думаю разница существенная, "верить в Бога" - быть вне Его, "верить Богу" - принять Его предостережения, вверить себя Ему, принять Его благословение. я говорю так - "я не верю в Бога, я с Ним знакома..."

Здравствуйте! Наташа, ну тогда это знание, а не вера. Получается вера не нужна уже? smile


Да уж..
 
NetДата: Суббота, 05.02.2011, 00:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nebo500)
Здравствуйте! Наташа, ну тогда это знание, а не вера. Получается вера не нужна уже?

А во что ещё верить? Я верю Богу, всё что Он сказал истина, всё совершится так как Он усмотрит, так?
 
nebo500Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Так. Я об этом и говорил, что это одно и тоже, вера в Бога, и вера Богу. Хотя сейчас понимаю, что многие по другому это понимают. Вернее понимают веру просто что Бог есть.

Да уж..
 
nebo500Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошая фирма! Ремонт в квартире! Любой ремонт! Москвичи, налетай! И питерцы тоже... http://www.uslugi-mastera.ru/

Да уж..
 
Форум » Test category » Test forum » О пище духовной... (О Духе, душе и Теле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Disign by Mark © 2024
Сайт управляется системой uCoz